Dans le goût de LALIQUE

LOT N° : 234
Dans le goût de LALIQUE PAIRE D'APPLIQUES en fer forgé à pans coupés à décor de fleurs et d'entrelacs, serties de pâte de verre moulée et pressée représentant en façade une femme dansant et guirlandes de fleurs, côtés en verre pôli. Début du XXe siècle Haut. 34 cm ; Larg. 28 cm (légers éclats)

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00