BIARRITZ 1929

LOT N° : 390
BIARRITZ 1929 MAGAZINE broché de l'époque avec couverture bleue et argent à décor de vague d'après André Lagrange et auto-collant marqué "Offert par l'hôtel Métropole", avec nombreuses publicités de Leleu, Puiforcat, Hôtel du Palais, Hispano-Suiza, photographies et illustrations par Pedezert, Lagrange, Reno, Garcia de la Pena, ed.... Lire la suite

ADJUGÉ 160 €

Samedi 24 avril 2021 à 14:00

BIARRITZ 1929 MAGAZINE broché de l'époque avec couverture bleue et argent à décor de vague d'après André Lagrange et auto-collant marqué "Offert par l'hôtel Métropole", avec nombreuses publicités de Leleu, Puiforcat, Hôtel du Palais, Hispano-Suiza, photographies et illustrations par Pedezert, Lagrange, Reno, Garcia de la Pena, ed. G. Gautron (pliure sur la quatrième de couverture)