BUREAU de pente à façade arbalète, en marqueterie

LOT N° : 69
BUREAU de pente à façade arbalète, en marqueterie et bois de placage à décor de rinceaux, feronnerie et fleurettes, ouvrant à un abattant découvrant nombreux petits casiers et tiroirs et un rang de tiroir, posant sur une base à ceinture galbée chantournée et quatre pieds cambrés. Travail étranger du XVIIIe siècle. Haut. 110 cm; larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30

BUREAU de pente à façade arbalète, en marqueterie et bois de placage à décor de rinceaux, feronnerie et fleurettes, ouvrant à un abattant découvrant nombreux petits casiers et tiroirs et un rang de tiroir, posant sur une base à ceinture galbée chantournée et quatre pieds cambrés. Travail étranger du XVIIIe siècle. Haut. 110 cm; larg. 91 cm; prof. 53 cm