BACCARAT (Attribué à)

LOT N° : 85
BACCARAT (Attribué à) LUSTRE à pampilles, rosaces et couteaux en cristal et verre taillés, à six binets et éclairage électrique en partie basse, armature incurvée en bronze. Style XVIIIe siècle, fin du XIXe siècle. Haut. 100 cm - diam. 60 cm (une coupelle signé en verre moulé Baccarat, deux pampilles du sommet à ressouder et petits... Lire la suite

ADJUGÉ 1050 €

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30

BACCARAT (Attribué à) LUSTRE à pampilles, rosaces et couteaux en cristal et verre taillés, à six binets et éclairage électrique en partie basse, armature incurvée en bronze. Style XVIIIe siècle, fin du XIXe siècle. Haut. 100 cm - diam. 60 cm (une coupelle signé en verre moulé Baccarat, deux pampilles du sommet à ressouder et petits éclats)