VASE en forme de tronc en céramique émaillé noir

LOT N° : 219
VASE en forme de tronc en céramique émaillé noir métallique rouge jaune et vert. Marqué en creux VALLAURIS. Vers 1950. (Haut. 22 cm) JOINT: PICHET ovoïde en verre peint noir à décor moderniste de triangles blancs, verts et jaunes. (Haut. 26,5 cm)

ADJUGÉ 20 €

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30