PAIRE DE LAMPES A PÉTROLES en laiton, composées

LOT N° : 263
PAIRE DE LAMPES A PÉTROLES en laiton, composées d'un vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor en réserve de scènes de palais, Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Monture en bronze doré à décor rocaille, globe en verre gravé teinté blanc en forme de fleur, fin du XIXe siècle. Haut. 65 cm

ADJUGÉ 160 €

8 RUE DOMINIQUE LARREA 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 17 mai 2021 à 14:00