DAGUE rituelle « Phurbu », à manche en bois à

LOT N° : 488
DAGUE rituelle « Phurbu », à manche en bois à trois pans sculptés de visages, serpents entrelacés et motifs géométriques, rubans sur le sommet, longue pointe en fer avec renflement. Népal, XIXe Haut. 38 cm (Belle patine, sur socle)

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00