CHINE, XXe siècle

LOT N° : 502
CHINE, XXe siècle CACHE-POT octogonale reposant sur huit pieds, en porcelaine émaillée à décor en camaïeu bleu de scènes animées devant un paysage montagneux dans des cartouches sur fond de croisillons. Haut. 23,5 cm ; Diam. 36,5 cm (Petits éclats en bordure)

ADJUGÉ 1550 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00