CHINE, XIXe siècle

LOT N° : 504
CHINE, XIXe siècle VASE bouteille à deux panses en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysage animé en bleu et rehauts or sur fond pourpre. Monture en bronze doré à décor rocaille. Haut. 35 cm (éclats et restaurations au col) JOINT : VASE à haut col en porcelaine de Canton Haut. 20 cm (éclats et restaurations au... Lire la suite

ADJUGÉ 750 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00

CHINE, XIXe siècle VASE bouteille à deux panses en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysage animé en bleu et rehauts or sur fond pourpre. Monture en bronze doré à décor rocaille. Haut. 35 cm (éclats et restaurations au col) JOINT : VASE à haut col en porcelaine de Canton Haut. 20 cm (éclats et restaurations au col)