ASSIETTE creuse en porcelaine émaillée en camaïeu

LOT N° : 536
ASSIETTE creuse en porcelaine émaillée en camaïeu bleu sous couverte de chauve-souris au centre avec bordure de fleurs, le marli à relief de rinceaux et ailes à décor géométrique. Japon, Arita, XIXe siècle. Diam. 27 cm

ADJUGÉ 28 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00