DEUX PICHETS en faïence émaillée polychrome, l'une

LOT N° : 650
DEUX PICHETS en faïence émaillée polychrome, l'une à décor de rosiers sur un fond à l'imitation de cordage, l'autre à décor de feuilles de vigne sur fond à l'imitation du bois. Haut. 21 et 17 cm. (Fêles et éclats) JOINT : DENBAC A VIERZON PICHET en grès émaillé polychrome à l'imitation d'une coloquinte. Signature en creux sous... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00

DEUX PICHETS en faïence émaillée polychrome, l'une à décor de rosiers sur un fond à l'imitation de cordage, l'autre à décor de feuilles de vigne sur fond à l'imitation du bois. Haut. 21 et 17 cm. (Fêles et éclats) JOINT : DENBAC A VIERZON PICHET en grès émaillé polychrome à l'imitation d'une coloquinte. Signature en creux sous la base. Haut. 14 cm