LOT en porcelaine polychrome comprenant :

LOT N° : 658
LOT en porcelaine polychrome comprenant : - une boîte rectangulaire à rehauts or et rouges d'après Meissen, - une boîte ronde couverte à décor polychrome d'une scène galante et rehauts or, - une petite boîte ronde en porcelaine blanche et rehauts or et fleurs, - un sucrier couvert sur quatre pieds cambrés et rehauts or à... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00

LOT en porcelaine polychrome comprenant : - une boîte rectangulaire à rehauts or et rouges d'après Meissen, - une boîte ronde couverte à décor polychrome d'une scène galante et rehauts or, - une petite boîte ronde en porcelaine blanche et rehauts or et fleurs, - un sucrier couvert sur quatre pieds cambrés et rehauts or à double anses. Haut. 12 cm - Long. 20 cm - Diam. 8 cm - Diam. 8 cm