RECUERDO DE ESPANA - DEUX EVENTAILS à feuille

LOT N° : 701
RECUERDO DE ESPANA - DEUX EVENTAILS à feuille pliée, l'un en soie blanche à décor peint d'une scène de tauromachie signé A. L. Sorra Madrid au tampon, brins en os sculptés et peints de toreros, avec pompon à la bélière (Long. 30cm), l'autre chromolithographié recto-verso avec scènes de corrida à l'avers et flamenco au revers (Long.... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00

RECUERDO DE ESPANA - DEUX EVENTAILS à feuille pliée, l'un en soie blanche à décor peint d'une scène de tauromachie signé A. L. Sorra Madrid au tampon, brins en os sculptés et peints de toreros, avec pompon à la bélière (Long. 30cm), l'autre chromolithographié recto-verso avec scènes de corrida à l'avers et flamenco au revers (Long. 22,5 cm) Vers 1900 (Bon état)