COMMODE de forme tombeau en placage de bois de

LOT N° : 102
COMMODE de forme tombeau en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronzes de style rocaille, estampillée JME, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Epoque Louis XV Haut. 87 cm ; Larg. 129 cm ; Prof. 64 cm (Petits sauts de placage, traitement anti xylophage par anoxie... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

COMMODE de forme tombeau en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronzes de style rocaille, estampillée JME, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Epoque Louis XV Haut. 87 cm ; Larg. 129 cm ; Prof. 64 cm (Petits sauts de placage, traitement anti xylophage par anoxie statique réalisé en janvier 2021, accidents au marbre)