BUREAU rectangulaire en acajou et placage d’acajou

LOT N° : 119
BUREAU rectangulaire en acajou et placage d’acajou à filets de laiton, ouvrant à cinq tiroirs dont un simulé en ceinture, et tablettes latérales, pieds fuselés cannelés, plateau et tablettes gainés de cuir noir. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 73 cm ; Larg. 147 cm ; Prof. 71 cm (Plateau à fixer)

ADJUGÉ 640 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00