SUITE DE SIX CHAISES en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 128
SUITE DE SIX CHAISES en acajou et placage d'acajou à dossier renversé à barreaux, pieds antérieurs en console, dont quatre estampillées J.J WERNER. Epoque Restauration, assise à galette de velours bleu (Petits sauts de placage et renforts) Jean-Jacques WERNER (1791-1849) est considéré comme l'un des plus importants menuisiers... Lire la suite

ADJUGÉ 360 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

SUITE DE SIX CHAISES en acajou et placage d'acajou à dossier renversé à barreaux, pieds antérieurs en console, dont quatre estampillées J.J WERNER. Epoque Restauration, assise à galette de velours bleu (Petits sauts de placage et renforts) Jean-Jacques WERNER (1791-1849) est considéré comme l'un des plus importants menuisiers de l'époque Restauration.