JAPON, période Meiji

LOT N° : 269
JAPON, période Meiji SUITE DE SIX COQUILLAGES Kai-Awase, intérieur peint à décor d'une scène de palais sur fond géométrique polychrome et doré, d'après le roman de Genji. Larg. 10 cm (Petits soulèvements et légers manques)

Samedi 19 juin 2021 à 14:00