CHANEL, Paris

LOT N° : 92
CHANEL, Paris SAC CLASSIQUE modèle Jumbo XL, cuir matelassé noir, longue double bandoulière en large chaîne dorée entrelacée de cuir noir, un large rabat avec important fermoir doré tourniquet (usures), intérieur en cuir bordeaux, deux poches plaquées et une poche à glissière. JOINT : Une petite pochette en cuir noir matelassé... Lire la suite

ADJUGÉ 1500 €

Samedi 05 décembre 2015 à 14:00

CHANEL, Paris SAC CLASSIQUE modèle Jumbo XL, cuir matelassé noir, longue double bandoulière en large chaîne dorée entrelacée de cuir noir, un large rabat avec important fermoir doré tourniquet (usures), intérieur en cuir bordeaux, deux poches plaquées et une poche à glissière. JOINT : Une petite pochette en cuir noir matelassé à rabat avec bouton pression et petite bandoulière dorée l'accompagne. Présenté dans sac feutrine. Circa 1970. 34 x 23 cm. En bel état (cuir marqué par endroit, usure du fermoir)