CHOCOLATIÈRE ÉGOISTE tripode en argent, panse

LOT N° : 2
CHOCOLATIÈRE ÉGOISTE tripode en argent, panse balustre, bec verseur à décor de palmettes, manche en bois tourné. Attribué au maître orfèvre Jean-Antoine FAUVE. Paris, 1768-1774 Haut. 17 cm ; Poids brut total : 221g

ADJUGÉ 440 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00