VERSEUSE de forme balustre en argent uni à bec

LOT N° : 10
VERSEUSE de forme balustre en argent uni à bec cannelé, couvercle en doucine à frise de palmettes et pièce de pouce, anse latérale en bois noirci tourné, trois pieds en agrafes. Paris, 1798-1809. Haut. 23 cm ; Poids brut total : 574g (Petit éclat à la prise en bois)

ADJUGÉ 250 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00