DEUX BOÎTES à ÉPONGE et à SAVON cylindriques en

LOT N° : 15
DEUX BOÎTES à ÉPONGE et à SAVON cylindriques en argent, l'une à décor ajouré sur le couvercle de rinceaux, l'autre en argent uni. Paris, 1798-1809, Jeannette révolutionnaire de l'association des orfèvres parisiens (1795-1797). Maître orfèvre Sixte-Simon RION. Poids total : 280g ; Haut. 10 cm ; Diam. 6,5 cm

ADJUGÉ 600 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00