ELBE POUR BERNARDAUD & Co, LIMOGES

LOT N° : 48
ELBE POUR BERNARDAUD & Co, LIMOGES PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor d'oiseaux branchés sur un fond de paysage, signé dans le dessin et sous la base, comprenant 62 pièces, soit : - 23 assiettes plates (Diam. 25 cm) - 11 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - 11 tasses à café (deux ébréchées) et... Lire la suite

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

ELBE POUR BERNARDAUD & Co, LIMOGES PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor d'oiseaux branchés sur un fond de paysage, signé dans le dessin et sous la base, comprenant 62 pièces, soit : - 23 assiettes plates (Diam. 25 cm) - 11 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - 11 tasses à café (deux ébréchées) et 12 sous tasses - 1 saucière - 1 saladier (Diam. 27 cm) - 1 plat ovale (Long. 32 cm) (Légères ébréchures) - 1 soupière - 1 ravier - 1 sucrier (Haut. 11 cm) - 1 pot à lait (Haut. 11,5 cm)