École Napolitaine du XVIIe siècle, suiveur de

LOT N° : 103
École Napolitaine du XVIIe siècle, suiveur de Jusepe De RIBERA Le Portement de Croix Huile sur toile 106 x 163 cm (Sans cadre, restaurations anciennes) Notre tableau reprend une composition perdue de José De RIBERA, dont une autre reprise est conservée au musée de l'Ermitage à Saint-Pétersbourg. EXPERT : Cabinet TURQUIN... Lire la suite

ADJUGÉ 6800 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

École Napolitaine du XVIIe siècle, suiveur de Jusepe De RIBERA Le Portement de Croix Huile sur toile 106 x 163 cm (Sans cadre, restaurations anciennes) Notre tableau reprend une composition perdue de José De RIBERA, dont une autre reprise est conservée au musée de l'Ermitage à Saint-Pétersbourg. EXPERT : Cabinet TURQUIN ; Tel : +33(0)1 47 03 48 78 ; stephane.pinta@turquin.fr