PENDULE CATHÉDRALE en bronze doré à deux patines,

LOT N° : 141
PENDULE CATHÉDRALE en bronze doré à deux patines, décor en bas-relief figurant La Vierge, Le Christ et Saint Jean-Baptiste, cadran à décor gothique surmonté de pinacles. Mouvement suspension à fil. Époque Néo-Gothique, vers 1840. Haut. 40 cm ; Larg. 27 cm ; Prof. 12 cm (Pinacle à refixer, manque probablement une aiguille)

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00