PETITE BOITE ronde en écaille cerclée argent et

LOT N° : 191
PETITE BOITE ronde en écaille cerclée argent et laquée rouge et blanc à rayures. Couvercle orné d'une miniature gouachée sur ivoire représentant un prince en habit d'époque Louis XV. XVIIIe siècle. Diam. 8 cm (Éclats et manques) CITES : RÉCÉPISSÉ DE DÉCLARATION n° FR2106400090-D

ADJUGÉ 230 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00