SPECTACULAIRE VASE COUVERT de forme balustre en

LOT N° : 202
SPECTACULAIRE VASE COUVERT de forme balustre en porcelaine à décor émaillée polychrome d'un paysage lacustre et d'une scène de pêche, signées 'Marius' dans une réserve à riche bordure de rinceaux or sur fond bleu nuit, monture en bronze doré ciselé avec anses en rinceaux retenant une passementerie, base carrée. Marque apocryphe... Lire la suite

ADJUGÉ 2350 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

SPECTACULAIRE VASE COUVERT de forme balustre en porcelaine à décor émaillée polychrome d'un paysage lacustre et d'une scène de pêche, signées 'Marius' dans une réserve à riche bordure de rinceaux or sur fond bleu nuit, monture en bronze doré ciselé avec anses en rinceaux retenant une passementerie, base carrée. Marque apocryphe de Sèvres dans le couvercle. Haut. 98 cm ; Larg. 40 cm