BIBLIOTHÈQUE deux corps en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 212
BIBLIOTHÈQUE deux corps en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant à deux portes vitrées, montants droits en console, la partie basse ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux portes pleines, base en plinthe, corniche droite. Angleterre, XIXe siècle. Haut. 242 cm ; Larg. 144 cm ; Prof. 42,5 cm

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00