Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967)

LOT N° : 272
Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967) Les Voiliers au coucher du soleil dans le port de Concarneau Huile sur toile signée en bas à droite. 40 x 45 cm Médaille d'or du Salon 1938. Nous remercions Madame Marine DELPY qui nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre et la située vers 1925 lors de son premier séjour à Concar... Lire la suite

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967) Les Voiliers au coucher du soleil dans le port de Concarneau Huile sur toile signée en bas à droite. 40 x 45 cm Médaille d'or du Salon 1938. Nous remercions Madame Marine DELPY qui nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre et la située vers 1925 lors de son premier séjour à Concarneau.