Jean VERSCHNEIDER (1872-1943)

LOT N° : 284
Jean VERSCHNEIDER (1872-1943) The Kid, mascotte automobile (c.1925) SCULPTURE chryséléphantine en bronze doré et visage en ivoire, reposant sur un socle en marbre brèche, signée, titrée et numérotée 238. Haut. 15,5 cm

ADJUGÉ 550 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00