BALANCE A LETTRE en bronze sur une base rectangulaire

LOT N° : 91
BALANCE A LETTRE en bronze sur une base rectangulaire en acajou et son LOT DE POIDS. Travail anglais, fin du XIXe siècle. Long. 27 cm ; Larg. 13 cm JOINT : ECRITOIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, monture en laiton, décrouvrant un encrier (manque le pupitre) Travail anglais de la fin du XIXe-début XXe siècle Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 110 €

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00

BALANCE A LETTRE en bronze sur une base rectangulaire en acajou et son LOT DE POIDS. Travail anglais, fin du XIXe siècle. Long. 27 cm ; Larg. 13 cm JOINT : ECRITOIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, monture en laiton, décrouvrant un encrier (manque le pupitre) Travail anglais de la fin du XIXe-début XXe siècle Haut. 14 cm ; Long. 40 cm ; Prof. 24 cm (Manque plaque en laiton sur le couvercle et plateau d'écritoire) CAVE A CIGARES rectangulaire en palissandre avec son petit baromètre.