DEUX PLATS en faïence fine émaillée à décor d'une

LOT N° : 148
DEUX PLATS en faïence fine émaillée à décor d'une scène médiévale pour l'un, et scène de l'histoire romaine pour l'autre (marqué BP en bleu) Dans le goût de Nevers, fin du XIXe siècle Diam. 37,5 cm (éclat en bordure à l'une)

ADJUGÉ 80 €

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00