PENDULE borne en bronze doré et porcelaine, le

LOT N° : 159
PENDULE borne en bronze doré et porcelaine, le cadran émaillé à fond bleu et guirlandes de fleurs, flanquée de deux médaillons à décor d'angelots, vase à décor d'une scène galante à l'amortissement. Fin du XIXe siècle. Sur une base en bois doré à rang perles. Haut. 35 cm ; larg. 27 cm ; prof. 12 cm (Avec balancier et clef).

ADJUGÉ 190 €

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00