PENDULE en bronze à décor d'une orientale sur

LOT N° : 191
PENDULE en bronze à décor d'une orientale sur un rocher, la base à décor de colombes dans des rinceaux, cadran émaillé blanc et noir (manque le verre) avec balancier. Epoque Napoléon III. Haut. 43 cm. (Fèle à l'émail, manque le fond du boîtier du mouvement).

ADJUGÉ 80 €

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00