EPINGLE DE CRAVATE en or jaune (750) à décor sous

LOT N° : 115
EPINGLE DE CRAVATE en or jaune (750) à décor sous verre d'une casaque de jockey, signée G. CLASENS. Fin du XIXe siècle. Poids brut total : 4,9g Le magasin Au Carnaval de Venise, G. Clasens était situé 3 boulevard de la Madeleine à Paris. Au Carnaval de Venise était un chemisier et un magasin spécialisé dans les articles anglais... Lire la suite

8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 06 août 2021 à 14:00

EPINGLE DE CRAVATE en or jaune (750) à décor sous verre d'une casaque de jockey, signée G. CLASENS. Fin du XIXe siècle. Poids brut total : 4,9g Le magasin Au Carnaval de Venise, G. Clasens était situé 3 boulevard de la Madeleine à Paris. Au Carnaval de Venise était un chemisier et un magasin spécialisé dans les articles anglais de bonneterie, ganterie, cravates et parapluies.