[Yves SAINT LAURENT]

LOT N° : 215
[Yves SAINT LAURENT] ENSEMBLE DE DOCUMENTS comprenant: - Yves SAINT-LAURENT, Kouros, porte-folio avec textes et dessins lithographiés en couleurs et argent, 1500 ex., avec jaquette et boîtage de présentation (37 x 28 cm) (rousseurs au boîtage) - Yves SAINT-LAURENT, Opium, belle plaquette lithographiée en couleurs et or, couv.... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 06 août 2021 à 14:00

[Yves SAINT LAURENT] ENSEMBLE DE DOCUMENTS comprenant: - Yves SAINT-LAURENT, Kouros, porte-folio avec textes et dessins lithographiés en couleurs et argent, 1500 ex., avec jaquette et boîtage de présentation (37 x 28 cm) (rousseurs au boîtage) - Yves SAINT-LAURENT, Opium, belle plaquette lithographiée en couleurs et or, couv. mauve, ex.70/500 (27 x 22 cm) - Carton d'invitation au lancement du parfum OPIUM, adressé à Monsieur Jean-Louis Mancé pour le mercredi 12 octobre 1977 - Grande photographie argentique en couleurs représentant le styliste Jean-Louis Mancé et Yves Saint-Laurent (24 x 17 cm) - Love, 9 cartes imprimées 1971, 1972, 1973, 1974, 1976, 1979, 1980, 1981 et 1982 (22,5 x 17 cm) - 8 photos en tirage argentique d'époque en noir et blanc d'un défilé vers 1970's (24 x 17 cm) - Programme du défilé Automne-Hiver 1990-1991, 7 photos en tirage argentique en couleurs d'un défilé probablement 1990-1991. - Plaquette de la collection Printemps-Eté 1991.