Pascal MOURGUE (1943-2014) pour le Salon du Meuble

LOT N° : 467
Pascal MOURGUE (1943-2014) pour le Salon du Meuble de Paris, 1999 FEUILLE DE CHÊNE en bronze doré dans un écrin à la forme en aluminium formant moule, signé et gravé 'Le Salon du Meuble de Paris remercie la société DROUAULT pour leur 40 ans de fidélité'. La feuille : Long. 9,5 cm L'écrin : Haut. 3 cm ; Larg. 7 cm ; Long. 11... Lire la suite

Samedi 07 août 2021 à 14:00

Pascal MOURGUE (1943-2014) pour le Salon du Meuble de Paris, 1999 FEUILLE DE CHÊNE en bronze doré dans un écrin à la forme en aluminium formant moule, signé et gravé 'Le Salon du Meuble de Paris remercie la société DROUAULT pour leur 40 ans de fidélité'. La feuille : Long. 9,5 cm L'écrin : Haut. 3 cm ; Larg. 7 cm ; Long. 11 cm (Rayures)