*[LITTERATURE BASQUE ] - QUATRE OUVRAGES

LOT N° : 579
*[LITTERATURE BASQUE ] - QUATRE OUVRAGES - Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. Clamann-Levy, 1937. in-4 en demi-reliure à nerfs, couv. cons., illustrations par Pierre Brissaud. - Pierre LOTI, Pêcheur d'Islande, ed. Hachette, 1928. in-8 en demi-reliure à nerfs à coins en maroquin brun, couv. cons., illustrations par Delthomas. - Joseph... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 07 août 2021 à 14:00

*[LITTERATURE BASQUE ] - QUATRE OUVRAGES - Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. Clamann-Levy, 1937. in-4 en demi-reliure à nerfs, couv. cons., illustrations par Pierre Brissaud. - Pierre LOTI, Pêcheur d'Islande, ed. Hachette, 1928. in-8 en demi-reliure à nerfs à coins en maroquin brun, couv. cons., illustrations par Delthomas. - Joseph PEYRE, Jean Le Basque, ed. Flammarion, 1953 (abimé) - Thérèse AULNYS, Sous le toit basque, ed. Livres nouveaux, Paris, s. d.