SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé

LOT N° : 687
SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE en faïence fine à décor imprimé de villages basques comprenant, 30 pièces : - 1 grand plat rond Cambo (34 cm) (fêle sous le talon) - 9 assiettes plates - 1 assiette creuse - 1 assiette à entrée - 9 assiettes à dessert - 5 soucoupes -... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 07 août 2021 à 14:00

SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE en faïence fine à décor imprimé de villages basques comprenant, 30 pièces : - 1 grand plat rond Cambo (34 cm) (fêle sous le talon) - 9 assiettes plates - 1 assiette creuse - 1 assiette à entrée - 9 assiettes à dessert - 5 soucoupes - 4 sous-tasses (sans paysage)