Armand CAZAUX (1895-1982) à Biarritz

LOT N° : 700
Armand CAZAUX (1895-1982) à Biarritz TABLE BASSE rectangulaire à plateau en carreaux de faïence dont certains émaillés à décor de bateaux et animaux marins, piétement en chêne en console. Vers 1950 Haut. 44 cm ; Larg. 118 cm ; Prof. 58 cm (Petits éclats) Nous remercions la maison Cazaux à Biarritz qui nous a confirmé l'at... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 07 août 2021 à 14:00

Armand CAZAUX (1895-1982) à Biarritz TABLE BASSE rectangulaire à plateau en carreaux de faïence dont certains émaillés à décor de bateaux et animaux marins, piétement en chêne en console. Vers 1950 Haut. 44 cm ; Larg. 118 cm ; Prof. 58 cm (Petits éclats) Nous remercions la maison Cazaux à Biarritz qui nous a confirmé l'attribution.