ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond

LOT N° : 25
ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond Street VANITY CASE en cuir épi bleu marine ouvrant par deux abattants découvrant un nécessaire de toilette en argent, intérieur vermeil, ciselé de fleurs, comprenant : - 7 flacons en verre taillé à pans coupés et bouchons en argent et intérieur vermeil. Poids : 106g - 3 brosses dont... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond Street VANITY CASE en cuir épi bleu marine ouvrant par deux abattants découvrant un nécessaire de toilette en argent, intérieur vermeil, ciselé de fleurs, comprenant : - 7 flacons en verre taillé à pans coupés et bouchons en argent et intérieur vermeil. Poids : 106g - 3 brosses dont une à cheveux et un peigne en ivoire sertis d'argent ciselé. Poids brut : 345g - Miroir à main en argent richement ciselé. Poids : 367g - Long. 28 cm - Fer à friser avec sa boîte rectangulaire en argent ciselée signée E.P - Boîte allumettes dans une boîte. - 2 accroches boutons manche en ivoire - 2 boîtes en cuir intérieur velours à bijoux - Nécessaire à couture avec deux porte-aiguilles en cuir signés, - Nécessaire à manucure en cuir signé - Porte-cartes signé - Chausse-pied en ivoire Haut. 24 cm ; Long. 37 cm ; Prof. 27 cm (Usures d'usage sur les côtés)