LIMOGES, France

LOT N° : 35
LIMOGES, France PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs et feuillages en bleu sous un filet or, marqué sous la base, comprenant 127 pièces, soit : - 45 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 36 assiettes à dessert - 12 tasses à café et sous-tasses - 4 grands plats ronds - 2 plats ronds sur... Lire la suite

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

LIMOGES, France PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs et feuillages en bleu sous un filet or, marqué sous la base, comprenant 127 pièces, soit : - 45 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 36 assiettes à dessert - 12 tasses à café et sous-tasses - 4 grands plats ronds - 2 plats ronds sur talon - 2 grands plats ovales - Plat creux - 4 raviers - Saladier - Soupière couverte ovale - Légumier couvert ovale - 2 présentoirs ronds sur talon - 2 saucières dont une couverte - Sucrier couvert - Théière