BUFFET D'ENTRE-DEUX en marqueterie dite Boule

LOT N° : 46
BUFFET D'ENTRE-DEUX en marqueterie dite Boule sur fond d'écaille rouge et bois noirci ouvrant à une porte, riche ornementation de bronzes dorés dont buste de satyre sur feuille d'acanthe en chute, dessus de marbre blanc veiné encastré. Époque Napoléon III. Haut. 100 cm ; Larg. 90 cm ; Prof. 46 cm (Avec sa clé et petit accident... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

BUFFET D'ENTRE-DEUX en marqueterie dite Boule sur fond d'écaille rouge et bois noirci ouvrant à une porte, riche ornementation de bronzes dorés dont buste de satyre sur feuille d'acanthe en chute, dessus de marbre blanc veiné encastré. Époque Napoléon III. Haut. 100 cm ; Larg. 90 cm ; Prof. 46 cm (Avec sa clé et petit accident au pied antérieur gauche)