Philippe GAUTIER (1928-2004)

LOT N° : 129
Philippe GAUTIER (1928-2004) Les Cavaliers, 1973 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos. 73 x 100 cm Acquis directement auprès de l'artiste le 25/2/1975 par les parents de l'actuel propriétaire. JOINT: - un catalogue, Philippe GAUTIER Trente ans de recherches, ed. Mémoire Vivante, Paris, in-4 reliure toilée... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

Philippe GAUTIER (1928-2004) Les Cavaliers, 1973 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos. 73 x 100 cm Acquis directement auprès de l'artiste le 25/2/1975 par les parents de l'actuel propriétaire. JOINT: - un catalogue, Philippe GAUTIER Trente ans de recherches, ed. Mémoire Vivante, Paris, in-4 reliure toilée ex.3/500 avec aquarelle originale représentant une marine, et plaquettes