BONNETIÈRE en noyer et chêne moulurés et sculptés

LOT N° : 184
BONNETIÈRE en noyer et chêne moulurés et sculptés ouvrant à une porte et un tiroir en partie basse à décor de cœurs et pointes de diamant, le fronton échancré à décor de cœurs et fleurs de lys. Béarn, École de Morlaas, milieu du XVIIIe siècle. Haut. 227 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 57 cm

ADJUGÉ 380 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00