École Hollandaise vers 1800, suiveur de Paullus

LOT N° : 205
École Hollandaise vers 1800, suiveur de Paullus POTTER (1625-1664) Vaches au repos Panneau parqueté (deux planches assemblées), porte une inscription au dos : Rouget à Périgueux. Cadre : En bois et stuc doré travail français d'époque Restauration. 40,5 x 59,5 cm (Restaurations anciennes, petits manques) Expertise : Cabinet... Lire la suite

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

École Hollandaise vers 1800, suiveur de Paullus POTTER (1625-1664) Vaches au repos Panneau parqueté (deux planches assemblées), porte une inscription au dos : Rouget à Périgueux. Cadre : En bois et stuc doré travail français d'époque Restauration. 40,5 x 59,5 cm (Restaurations anciennes, petits manques) Expertise : Cabinet TURQUIN, Tél : +33(0)1 47 03 48 78, stephane.pinta@turquin.fr