Portugal, XVIIIe siècle

LOT N° : 214
Portugal, XVIIIe siècle PANNEAU de 110 carreaux d'Azulejos formant composition de putti, dauphins, fruits, cornes d'abondance et frise de feuillages. Dim. d'un carreau: 14 x 13,5 cm Dim. du panneau : 146 x 160 cm (Petits accidents et restaurations)

ADJUGÉ 2900 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00