DELFT, fin du XVIIe siècle

LOT N° : 218
DELFT, fin du XVIIe siècle PAIRE D'IMPORTANTS VASES ovoïdes en faïence émaillée bleu et blanc à décor de larges frises de fleurs dans le goût de la Chine. Haut. 39 cm (Un vase cassé restauré, l'autre avec col et base cassés et remplacés par des cerclages en métal et fêles)

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00