PARIS, fin du XVIIIe siècle

LOT N° : 220
PARIS, fin du XVIIIe siècle Attribué à La Rue de La Roquette, Fabrique dite des Trois Levrettes TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs au naturel et filets or, marque aux flèches en bleu sous couverte sous la base. La tasse : Haut. 8 cm ; Diam. 8 cm La sous-tasse : Haut. 3,5 cm ; Diam. 15,5... Lire la suite

ADJUGÉ 160 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

PARIS, fin du XVIIIe siècle Attribué à La Rue de La Roquette, Fabrique dite des Trois Levrettes TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs au naturel et filets or, marque aux flèches en bleu sous couverte sous la base. La tasse : Haut. 8 cm ; Diam. 8 cm La sous-tasse : Haut. 3,5 cm ; Diam. 15,5 cm Ancienne collection Gombaud de Séréville