TAPIS en laine à décor de fleurs et larges rinceaux

LOT N° : 245
TAPIS en laine à décor de fleurs et larges rinceaux en bleus et rouges, sur fond crème, bordure à trois registres à fond bleu et rouge galerie. Perse, probablement Tabriz, fin du XIXe - début du XXe siècle. 390 x 280 cm (Petites usures)

ADJUGÉ 750 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00