PENDULE PORTIQUE en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 260
PENDULE PORTIQUE en acajou et placage d'acajou à quatre colonnes, belle ornementation de bronze doré avec attributs militaires et lance surmontée d'un croissant turc, le cadran émaillé et signé en turc, le balancier à palmettes Époque Restauration pour le marché Moyen-Oriental. Haut. 51 cm ; Larg. 23,5 cm ; Prof. 15 cm (Petits... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

PENDULE PORTIQUE en acajou et placage d'acajou à quatre colonnes, belle ornementation de bronze doré avec attributs militaires et lance surmontée d'un croissant turc, le cadran émaillé et signé en turc, le balancier à palmettes Époque Restauration pour le marché Moyen-Oriental. Haut. 51 cm ; Larg. 23,5 cm ; Prof. 15 cm (Petits éclats, manque le timbre et accroche du balancier à revoir)